Сюжет дня : Оскар 2018

Оскар 2018

В ночь с 4 на 5 марта 2018 года в Лос-Анджелесе состоится 90-я церемония награждения кинопремией "Оскар" - одной из самых престижных кинонаград.

В этом году в номинации за лучший фильм сразятся картины "Дюнкерк", "Леди-Птица", "Назови меня своим имя", "Ловушка", "Призрачная нить", "Секретное досье", "Темные времена", "Три билборда за пределами Эббинга, Миссури" и "Форма воды".

На звание лучшего режиссера претендуют Пол Томас Андерсон ("Призрачная нить"), Грета Гервиг ("Леди-Птица"), Кристофер Нолан ("Дюнкерк"), Джордан Пил ("Ловушка") и Гильермо дель Торо ("Форма воды").

В номинации на премию в категории "Лучший актер" сойдутся Дензел Вашингтон ("Ромен Дж. Израель, адвокат", за роль Ромена Дж. Израеля), Дэниел Дэй-Льюис ("Призрачная нить" за роль Рейнольдса Вудкока), Дэниэл Калуя ("Ловушка" за роль Криса Вашингтона), Гэри Олдмен ("Темные времена" за роль Уинстона Черчилля), Тимоти Шалемей ("Назови меня своим именем" за роль Элио Перлмана).

На звание лучшей актрисы претедують Фрэнсис Мак-Дорманд ("Три билборда за пределами Эббинга, Миссури" за роль Милдред Хейз), Марго Робби ("Я, Тоня" за роль Тони Хардинг), Сирша Ронан ("Леди-Птица" за роль Кристин Макферсон), Мерил Стрип ("Секретное досье" за роль Кей Грэм), Салли Хокинс ("Форма воды" за роль Элайзы Эспозито).

При этом больше всего номинаций имеют "Форма воды" (13), "Дюнкерк (8) и "Три билборда за пределами Эббинга, Миссури" (7).

Новости Оскара 2018

Последние новости
загрузка...
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь