Сюжет дня : Евро-2020. Финал

Евро-2020. Финал

С 11 июня по 11 июля 2021 года в проходит 16-й розыгрыш чемпионата Европы по футболу. Изначально турнир должен был пройти с 12 июня по 12 июля 2020 года, однако из-за пандемии он был перенесен на год. При этом он сохранил приставку "2020" в названии в маркетинговых целях.

Зрители допущены на матчи турнира, однако на большинстве матчей, включая полуфиналы и финал, заполняемость трибун составит не более 50%. Кроме того, в некоторые страны, в которых проводятся матчи, пускают не всех иностранных граждан. В частности, украинцы не смогли попасть в Рим.

В групповом этапе турнира сыграли 24 сборные. Украина вышла в финал турнира с 1-го места в группе В, и на групповом этапе финальной части турнира она сошлась с командами Нидерландов, Австрии и Северной Македонии в группе C. По итогам трех матчей Украина вышла с третьего места в 1/8, где обыграла Швецию и впервые в своей истории попал в 1/4. В четвертьфинале Украина уступила Англии и вылетела из турнира.

В первом полуфинале 6 июля сойдутся команды Италии и Испании, а во втором 7 июля - Англии и Дании. Финал турнира состоится 11 июля при участии Италии и Англии.

Новости об матчах Евро-2020

Последние новости
загрузка...
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь