Сюжет дня : Разведение войск в Золотом и Петровском

Разведение войск в Золотом и Петровском

1 октября президент Владимир Зеленский заявил, что украинская сторона на переговорах ТКГ в Минске ответила на письмо спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика, согласующее так называемую «формулу Штайнмайера». Он пояснил, что «формула Штайнмайера» дает ответ на вопрос, когда должен вступить в силу закон «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», и отметил, что она не предполагает признание Украиной аннексии Крыма и проведение местных выборов на Донбассе «под дулами пулеметов».

Согласование текста «формулы Штайнмайера» вызвало общественный резонанс, в тот же день вечером состоялся пикет под Офисом президента.

6 октября более 10 тысяч человек вновь вышли на Майдан в Киеве с требованием не навязывать «формулу» и с призывами не разводить войска в ООС.

Тезис об опасности разведения войск поддержал "Нацкорпус", лидер которого заявил, что власти хотят оставить жителей населенных пунктов Золотое, Петровское и Станица Луганская без прикрытия, «принести в жертву «ЛДНР», поэтому ветераны, воевавшие на Донбассе в 2014 году, приехали в район Золотого и планируют остаться на блокпосту на разведении войск. 

Новости Разведение войск в Золотом и Петровском

Последние новости
загрузка...
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь