Сюжет дня : Пытки в полиции Кагарлыка

Пытки в полиции Кагарлыка

24 мая в больницу обратилась женщина 1994 года рождения с заявлением об избиении и изнасиловании. По ее словам, к этому причастны сотрудники полиции Кагарлыка.

Проверка подтвердила причастность полицейских к избиению и изнасилованию женщины, которая в отделении полиции должна была предоставить объяснения по поводу хищений имущества.

Двое сотрудников Кагарлыкского отделения полиции были задержаны. Они находятся в изоляторе временного содержания.

Председатель Нацполиции Игорь Клименко уволил полицейских, подозреваемых в совершении преступления, а также отстранил от исполнения служебных обязанностей руководство отделения и принял решение о расформировании подразделения и переаттестации всего личного состава этого отделения.

Согласно предварительной информации ГБР, в ночь на 24 мая оперуполномоченный в своем служебном кабинете применил пытки к женщине, которую вызвали в отделение полиции в качестве свидетеля. Он надевал противогаз, применял наручники и стрелял из табельного оружия над ее головой. После этого несколько раз полицейский изнасиловал потерпевшую.

Заместитель главы МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook назвал имена и опубликовал фото полицейских, подозреваемых в изнасиловании женщины в райотделе полиции в Кагарлыке Киевской области. Это - Николай Кузив и Сергей Сулима.

Новости изнасилования в Кагарлыке

Последние новости
загрузка...
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь