Сюжет дня : Празднование Нового года и Рождества 2021

Празднование Нового года и Рождества 2021

В Украине и мире идут последние приготовления к встрече Нового года 2021. В этом раз 31 декабря приходится на четверг, а пятница, 1 января, будет выходным.

Рождество украинцы уже традиционно празднуют дважды - 25 декабря и 7 января.

Из-за пандемии коронавируса с 19 декабря 2020 в Украине действует усиленный карантин, а с 8 января 2021 вообще запроводжуеться локдаун. Поэтому празднование Нового года и Рождества в этом году будет не таким, как привыкли украинцы - без масштабных гуляний, ярмарок и концертов. Также в новогоднюю ночь запрещаются праздничные вечеринки в клубах и ресторанах.

Тем не менее, украинские города все же решили окончательно не лишать украинцев праздника, а потому украсили улицы праздничными огнями и елками. В частности, во многих районах столицы, в том числе на Софийской и Контрактовой площадях, возле Арки Дружбы народов, возле Дворца "Украина", возле НСК "Олимпийский" и на ВДНХ, уже установили небольшие праздничные городка - с елками, напитками, сладостями, катками и тюбингами.

2021 год по восточному календарю будет Годом белого металлического Быка. Китайцы верят, что животное передает свои отличительные признаки году, в которым оно правит. Знак гороскопа Бык обладает такими качествами, как решительность, твердость, традиционность и трудолюбие. Стихия Металла наделяет его железной волей, а белый цвет - уверенностью в себе. Поэтому, по поверью, следующий год обещает быть спокойным, он пройдет в работе над собой. Бык любит честных, ответственных и трудолюбивых людей. Это уверенный в себе и спокойный знак, он не любит активность и изменения.

Новости о праздновании Нового года и Рождества 2021

Последние новости
загрузка...
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь