Сюжет дня : Мощные ливни в Украине

Мощные ливни в Украине

В понедельник, 19 июля, Киев накрыл мощный ливень, в некоторых районах столицы выпал град. Шквальный ветер и сильный дождь натворили беды в городе, где за полчаса выпала почти недельная норма осадков.

20 июля на территории области и Кропивницкого наблюдалось ухудшение погодных условий в виде дождя, местами сильного, град и шквалы 15-20 м / с.

В Раховском районе Закарпатской области неожиданно затопило несколько сел: там подтоплены дома, размыты дороги и уничтожены урожаи.

В течение 20-21 июля в связи с осложнением погодных условий спасатели Хмельницкой области пять раз выезжали на уборку поваленных непогодой деревьев.

На Николаевщине из-за сильных порывов ветра и ливня произошло падение деревьев и веток, которые перекрыли автодорогу Н-24 "Благовещенское-Николаев" в нескольких местах, а также несколько трасс.

Ночью 22 июля Одессу накрыла сильный ливень, горожане не видели такого, пожалуй, с 2013 года. В результате стихии многие улицы затоплены, некоторые районы города остались без света, повалены десятки деревьев.

22 июля на Мариуполь обрушился ливень. В городе начались проблемы с электроснабжением, улицы ушли под воду, начались перебои в работе общественного транспорта.

Новости ливня в Украине

Последние новости
загрузка...
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь