Сюжет дня : Дипломатическая война между США и Россией

Дипломатическая война между США и Россией

29 декабря 2016 года в администрации президента США Барака Обамы приняли решение о выдворении 35 российских дипломатов и закрытии двух дипмиссий РФ в Нью-Йорке и Мэриленде в ответ на кампанию притеснений со стороны России против американских дипломатов в Москве и вероятное вмешательство Кремля в избирательную кампанию.

Администрация Обамы отметила, что дипломатические особняки в Нью-Йорке и Мэриленде "использовались российским персоналом для целей, связанных с разведкой".

Президент России Владимир Путин после этого заявил, что не намерен осуществлять зеркальные меры, поскольку надеется улучшить отношения с США после прихода в Белый Дом нового президента Дональда Трампа.

Однако через полгода, 28 июля 2017 года, Россия ввела санкции в отношении американской дипломатии, заявив о сокращении числа сотрудников в диппредставительствах США на территории РФ.

Позже Путин заявил, что Россию должны покинуть 755 американских дипломатов. А в США сомневаются, что в России наберется столько американских дипломатов.

Дипломатическая война между США и Россией - Новости

Последние новости
загрузка...
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь