Сюжет дня : Отставка главы "Укрзализныци" Балчуна

Отставка главы "Укрзализныци" Балчуна

9 августа 2017 года Кабмин наконец уволил главу "Укрзализныци" - поляка Войцеха Балчуна.

В начале заседания глава правительства Владимир Гройсман сообщил, что Бальчун подал заявление об отставке в связи с личными обстоятельствами, а временно исполняющим обязанности руководителя государственной компании будет назначен первый заместитель министра инфраструктуры и главу наблюдательного совета «Укрзализныци» Евгений Кравцов.

Отметим, что разговоры об отставке Балчуна велись довольно долго.

Балчун был назначен на должность руководителя «Укрзализныци» по результатам открытого конкурса распоряжением Кабинета министров 20 апреля 2016 года. До этого он был председателем правления польской железнодорожной компании PKP Cargo. 

Однако уже с конца 2016 года министр инфраструктуры Владимир Омелян неоднократно обвинял Бальчуна в непрофессионализме и медленном реформировании компании. В ходе заседания правительства 25 января между Емельяном и Гройсманом состоялась дискуссия по поводу проблемных вопросов в реформировании «Укрзализныци» и деятельности ее руководителя Балчуна.

При этом контракт с Балчуном был заключен на год с возможностью продления, однако Кабмин летом 2017 года его не продлил.

Отставка главы "Укрзализныци" Балчуна - Новости

Последние новости
загрузка...
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь