Сюжет дня : Приговор пограничнику Колмогорову

Приговор пограничнику Колмогорову

Служащего Государственной пограничной службы Украины Сергея Колмогорова обвиняют в убийстве пассажирки автомобиля, обстрелянного нарядом пограничников на блокпосту в Мариуполе 9 сентября 2014 года. 

В тот день пограничники увидели на берегу Азовского моря автомобиль, который, как они утверждают, фарами подавал сигналы в море. Пограничники приказали водителю остановиться, но тот не подчинился. Командир блокпоста приказал подчиненным стрелять. 9 пограничников открыли огонь по авто, в котором находились супруги из Мариуполя. Водитель не пострадал, женщина погибла.

Приморский райсуд Мариуполя в ноябре 2016 года признал виновным в убийстве женщины лишь Колмогорова и приговорил его к 13 годам лишения свободы. В феврале 2017 года Апелляционный суд Донецкой области оставил приговор в силе.

6 ноября Высший спецсуд по рассмотрению гражданских и уголовных дел рассматривает кассационную жалобу на приговор Колмогорову. Адвокаты просили прекратить производство по делу Колмогорова в связи с недоказанностью вины и освободить его в зале суда.

Приговор пограничнику Колмогорову - Новости

Последние новости
загрузка...
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь