Сюжет дня : Выборы Путина

Выборы Путина

Очередные выборы президента Российской Федерации назначены на 18 марта 2018 года. Особо циничным является то, что это дата аннексии Россией украинского Крыма.

Впрочем, особой интриги от выборов никто не ждет и победу в очередной раз предрекают многолетнему главе РФ Владимиру Путину. В народе президентские выборы в РФ 2018 года уже окрестили "Выборы Путина".

Тем временем Украина намерена поднимать на международном уровне вопрос нелегитимности выборов в РФ, поскольку аннексированный Россией в в 2014 году украинский Крым так и не был признан цивилизованным миром законным, а потому выборы президента России проводить там незаконно. Более того, в СМИ появилась информация, что и сам Путин намерен проголосовать не традиционно в Москве, а в оккупированном Севастополе.

Всего к президентским выборам в РФ были допущены 8 кандидатов: Сергей Бабурин (партия "Российский общенародный союз"), Павел Грудинин (беспартийный, выдвинут КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (беспартийный, самовыдвиженец), Ксения Собчак (партия "Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин (партия "Коммунисты России"), Борис Титов ("Партия Роста"), Григорий Явлинский (партия "Яблоко").

В то же время, среди тех, кто был недопущен к выборам, оказался Алексей Навальный, считающийся одним из главных российских оппозиционеров и борцов с коррупцией.

Новости о выборах президента России

Последние новости
загрузка...
загрузка...
Мы используем cookies
Соглашаюсь