Лидер крымской организации Партии регионов, народный депутат Украины Василий КИСЕЛЕВ заявляет об угрозах в своей адрес со сторона депутата Верховного Совета Крыма Александра МЕЛЬНИКА (фракция Блока «За Януковича!»).

В.КИСЕЛЕВ обратился по этому поводу в СБУ и МВД, заявил он в комментарии еженедельнику «Зеркалу недели» (№ 5 (733) 14 — 20 февраля 2009 года).

Лидер крымских «регионалов» сообщил, что угрозы поступили после его заявлений о намерении очистить ряды партии от криминала и людей, подрывающих имидж партии.

Видео дня

«В моем депутатском офисе, после того, как я заявил МЕЛЬНИКУ о том, что он не будет мною руководить, и не будет руководить Крымом, он пообещал проломить мне голову ломиком. Затем в Киеве, в присутствии людей, он сказал, что меня покалечат. Это в присутствии свидетелей!», — заявил В.КИСЕЛЁВ, признав, что считает эти угрозы реальными.

В.КИСЕЛЁВ также отметил, что заявление правоохранителям направил по совету другого однопартийца — спикера автономии Анатолия ГРИЦЕНКО, которого нардеп также считает причастным к криминалитету.

«Когда я рассказал об угрозах на заседании политсовета КРО, ГРИЦЕНКО сказал: «А вы обратитесь в СБУ и к Луценко». И я обратился», — заявил В.КИСЕЛЁВ.

Киселев также вновь подчеркнул, что криминал не должен влиять на составление партийных списков, поскольку это оказывает негативное влияние на рейтинг Партии регионов в Крыму.

«Предприниматели приходят ко мне жаловаться на то, что с них требуют деньги за получение в аренду, участие в приватизации, получения землеотводов. И при этом им на ухо шепчут: «Это же деньги на партию». И после этого доверие к нам у людей не будет падать?! Мы должны сами очиститься от балласта, и от этого партия только выиграет», — заявил он.

Напомним, 9 февраля политсовет Крымской организации Партии регионов принял решение исключить председателя Совета министров Крыма Виктора ПЛАКИДУ и мэра Симферополя Геннадия БАБЕНКО из ПР. В ответ ряд районных и городских организаций ПР в Крыму заявили о недоверии лидеру крымских «регионалов» В.КИСЕЛЁВУ.