Подготовку гостиничного хозяйства Харькова и области признано удовлетворительной

 Третий этап   работы межведомственной  группы по вопросам мониторинга инвестиционных проектов  строительства и реконструкции гостиничной сети в рамках подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу прошел в  Харькове и области.

Видео дня

Как сообщили УНИАН в Национальном агентстве  по проведению Евро-2012, во время пребывания в регионе межведомственной группой проведено встречи с руководителями города и области, в частности с первым заместителем городского головы – руководителем программы Харьков-Евро-2012 О. Кравцовым,  другими ответственными должностными лицами и специалистами местных органов власти, а также представителями иностранных и отечественных инвесторов. 

Члены межведомственной группы  ознакомилась с процессом подготовки таких объектов, как гостиницы: «Виктория», «Мир», «Космополит», «Аврора», «Бибиков», «Харьков» в городе Харькове, «Солнечный» в Дергачивскому районе, общежития Национальной юридической академии Я.Мудрого, санаторий «Роща» в Харьковском районе, развлекательно-гостиничный комплекс «Карнавал» в Змиевском районе, тренировочные базы: ФК«Металлист» и ФК «Харьков» в смт Высокий, а также стадион «Динамо». Также были осмотрены земельные участки, которые отведены для строительства 5-ти и 4-х звездных гостиниц,  изучены условия и особенности инвестиционных проектов.

На итоговом совещании  была признанной удовлетворительной динамика подготовки гостиничного хозяйства города и области.

Межведомственная группа также рассмотрела   предложение Харьковской и Полтавской городских советов об  общем участии в подготовке к Евро-2012.

Следующий этап работы межведомственной группы пройдет в Одессе.